04 Сентября 2026 | 11:37

«Кинопоиск» и «Зенит» продлили сотрудничество до 2028 года

Первым событием станет показ фильма «Питер FM» с комментариями кинокритика перед матчем с ЦСКА 5 сентября

Картинка «Кинопоиск» и «Зенит» продлили сотрудничество до 2028 года
Фото: пресс-служба

«Кинопоиск» и футбольный клуб «Зенит» продлили сотрудничество до конца сезона 2027/2028, сообщили AdIndex в пресс-службе. В рамках нового соглашения онлайн-кинотеатр и другие развлекательные сервисы «Яндекса» продолжат развивать проекты для болельщиков: оригинальный контент о клубе, его истории и игроках, а также специальные события на «Газпром Арене».

Первым мероприятием нового этапа партнерства станет специальный показ фильма «Питер FM», который пройдет 5 сентября перед матчем «Зенита» с «ЦСКА». До начала кинокритик, а также руководитель зарубежного направления медиа «Кинопоиск» Марат Шабаев расскажет о картине, ее героях и атмосфере Петербурга середины нулевых — почему «Питер FM» стал культовым фильмом и каким случайным образом эта история появилась на свет.

С сезона 2024/2025 на «Кинопоиске» работает клубная комната «Зенита» с матчами, обзорами, шоу и другими программами о команде. За два сезона пространство пополнилось оригинальными проектами, созданными совместно с клубом. Один из них — «Ребята с нашего двора» — документальная история об истоках любви к футболу в Петербурге. Ее главный герой Александр Кержаков вместе с ведущим Антоном Лиссовым отправился по знакомым петербургским дворам, где говорил о детстве, городе, значении дворового футбола и пути в большой спорт. 

Другой проект — мультимедийная сага «Хроники Ижоры», созданная к столетию «Зенита», в стилях славянского фэнтези и манхвы. Она в разных форматах соединила вертикальный комикс, аудиосказку и анимационный фильм. Сюжет связал историю клуба с мифологией Петербурга.

Помимо контента, «Кинопоиск» и другие сервисы «Яндекса» продолжат проводить специальные акции на домашних матчах «Зенита», связывая футбол с премьерами фильмов, сериалов, музыкальными релизами, книжными новинками и другими событиями. 

Болельщики, по данным компании, смогут встретиться с авторами, актерами и музыкантами, посетить тематические фотозоны, посмотреть эксклюзивные кадры и выиграть призы. В новом сезоне также появятся форматы взаимодействия с болельщиками во время матчей — в зависимости от хода игры зрители смогут получать подарки и специальные предложения от сервисов «Яндекса». Подписчикам «Плюса» будут доступны привилегии в программе лояльности «Свои Плюсы» — от кешбэка за покупку билета или еды на стадионе до скидок на такси до матча.

До этого стало известно, что «Зенит» возглавил рейтинг футбольных рекламодателей в наружной рекламе за первую половину года.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 ПроКонтекст №1 Диджитал Индекс 2025
2 Media Instinct №1 Медиасервис 2025
3 Сбер №1 Рекламодатели 2025
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.