22 Декабря 2022 | 15:54

Спрос на медитацию среди россиян вырос почти на 70% в 2022 году

В этом году спрос на медитацию вырос на 66% по сравнению с прошлым годом. В топ направлений, нацеленных на улучшение здоровья, также вошли массаж, кундалини-йога, баня и флоатинг. Об этом говорится в исследовании сервиса Fitmost. 

Самым популярным фитнес-направлением в 2022 г. стала йога. На нее приходилось каждое пятое бронирование. Второе место занял стретчинг, третье — функциональные тренировки. 

Чаще всего пользователи абонементов спортзалов в этом году пропускали занятия по сайклингу, растяжке и функциональные тренировки. Почти 70% посетителей клуба отметили, что не приходят на занятие из-за «завала на работе».

«Парадокс, но тренировки, которые требуют дисциплины и ориенти­рованы на достижение результата, такие как тайский бокс или кроссфит, почти не пропускают», — делается вывод по результатам исследования. 

Каждый третий опрошенный сообщил, что тренировки — это отличный способ поддержать не только физическое, но и ментальное здоровье.

Согласно опросу ВЦИОМ, у каждого второго россиянина в 2022 г. возникала потребность получить поддержку близких людей. И среди тех, кто чаще испытывал такое желание, 26% сообщили, что стали чаще посещать психолога, смотреть видео по психологии или читать психологическую литературу. Также треть опрошенных начали больше заниматься спортом. 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru