29 Августа 2019 | 13:07

Airpods, мишки из роз и картонная Бузова: какие товары вызвали ажиотаж на «Юле»

Сервис составил рейтинг самых хайповых покупок на сервисе за последний год. В топ-20 вошли гаджеты, товары от модных брендов и странные предметы декора

Картинка Airpods, мишки из роз и картонная Бузова: какие товары вызвали ажиотаж на «Юле»

Сервис бесплатных объявлений «Юла» запустил «Хайпометр» — рейтинг товаров, которые вызвали наибольший ажиотаж среди пользователей платформы с июля 2018 г. по июль 2019 г. Для составления топ-20 хайповых предметов сервис проанализировал количество просмотров, добавлений в избранное и фактические продажи.

Первые три места заняли гаджеты. Первое место заняли умные часы, в том числе Apple Watch Series 4, далее идут фитнес-браслеты и беспроводные наушники Apple Airpods — эти устройства набрали одинаковое количество баллов по формуле «Юлы». На четвертом и пятом местах расположились электросамокат и смартфоны iPhone XS/XR.

В топ-20 хайповых товаров вошли Android-устройства и другая электроника. Среди пользователей «Юлы» за последний год были популярны смартфоны от Xiaomi, Huawei и Samsung. Череду гаджетов в рейтинге разбавили квадрокоптеры и лампа для селфи, а также вспомогательные предметы для пользователей смартфонов: держатели для телефонов Popsocket и сенсорные перчатки для экрана.

Неприменимые в быту товары тоже вызвали ажиотаж на «Юле». Например, двадцатку лидеров замкнула картонная фигура Ольги Бузовой с чипсами Lay’s из сети супермаркетов «Пятерочка». В числе хайповых предметов — неоновые маски, отсылающие к фильму «Судная ночь-3», знаменитая акула с невозмутимым лицом из Ikea, купюры чемпионата мира по футболу, а также декоративные мишки из роз разных цветов.

Популярностью среди покупателей пользовались и модные бренды. «Хайпометр» включает в себя аксессуары H&M Moschino, кроссовки Balenciaga и одежду Off-White — главным бестселлером стал «промышленный» ремень.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.