07 Сентября 2018 | 13:44

НАФИ: Каждый десятый россиянин считает киберспорт полноценной спортивной дисциплиной

Всего в России компьютерными играми увлекается 18% населения

Картинка НАФИ: Каждый десятый россиянин считает киберспорт полноценной спортивной дисциплиной

Каждый пятый россиянин играет в компьютерные игры, а каждый десятый — 11% — считает, что киберспорт — полноценная спортивная дисциплина, сообщается во всероссийском исследовании аналитического центра НАФИ.

Под компьютерными играми в исследовании подразумеваются игры на компьютерах, игровых приставках, смартфонах, планшетах и других устройствах.

Всего 18% населения России играет в компьютерные игры. Среди мужчин этот показатель составляет 28%, а среди молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет — 42%. Среди тех, кто занимается каким-либо видом спорта, 28% признает киберспорт настоящим спортивным событием, а среди тех, кто играет в компьютерные игры, так считает 36%.

При этом 31% россиян слышал о всемирно известных компьютерных играх, по которым проводятся киберспортивные турниры: о Counter Strike знают 21% опрошенных, о Dota 2 и Mortal Combat — по 18%, о FIFA — 16%, о Doom — 12%.

Среди тех, кто увлекается компьютерными играми, 69% интересуются традиционными видами спорта, а 45% занимаются каким-то видом спорта.

Аналитический центр НАФИ опросил 1600 человек в 140 населенных пунктах и 42 регионах России. Статистическая погрешность не превышает 3,4.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.