02 Июня 2017 | 14:01

Ipsos Comcon: главный приоритет для богатых россиян — путешествия

Компания Ipsos Comcon провела исследование Premier'2017, в котором анализирует марки, товары и услуги верхнего ценового диапазона, доступные обеспеченным слоям населения

Исследование показало, что пятерку основных целей жизни на ближайший год для опрошенных составляют путешествия, здоровый образ жизни, ремонт квартиры, дома или дачи, сбережения или инвестиции, а также покупка автомобиля.

Приоритетность путешествий  ярко выражена в городах-миллионниках – эту цель назвали 67% опрошенных. В то время как в городах с населением от 500 тыс. жителей до миллиона хотят путешествовать в ближайший год только 60% опрошенных.

Квартиру в собственности имеют 83% опрошенных. 5% арендуют жилье и 10% имеют в собственности дом или таунхаус. Автомобиль имеется в подавляющем большинстве обеспеченных семей: 65% сообщили о наличии одного автомобиля, 31% семей владеют двумя или более авто.

Изменения экономической ситуации в худшую сторону за год, который предшествовал опросу, отметили 58% опрошенных. Для 15% экономическая ситуация за год стала лучше. Дальнейших улучшений в течение ближайшего года ожидают 30% опрошенных.

В онлайн-опросе участвовали жители российских городов с населением 500 тыс. жителей в выше, с высоким личным доходом или доходом на члена семьи, относящиеся к верхним 10% населения по материальному положению.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.