10 Января 2013 | 10:01

Независимые измерители подтвердили рейтинги TNS, опустившей «Первый» на третье место по охвату аудитории

Компания GFK по заказу НТВ провела независимое исследование аудитории, которое подтвердило рейтинги компании TNS, сообщил «Газете.Ru» генеральный директор телеканала Владимир Кулистиков

Картинка Независимые измерители подтвердили рейтинги TNS, опустившей «Первый» на третье место по охвату аудитории

«GFK работала по нашему заказу в нескольких крупных городах России и сейчас работает, например, в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Это заказ нашей телекомпании. Таким образом мы сверяем данные TNS с независимым измерителем. Предыдущие замеры аудитории подтвердили показатели TNS», — сказал Кулистиков.

Кулистиков уточнил, что телеканал проводит измерения рейтинга «исключительно в личных целях» и не планирует полностью переходить на использование измерителя GFK. По его словам, на НТВ довольны работой TNS.

«Проводился международный аудит, в результате которого выявили, что компания TNS точно и добросовестно выполняет обязанности телеизмерителя. Данные международного аудита и наши данные не дают поводов в чем-то упрекать TNS», — добавил он.

В конце декабря TNS опубликовала отчет, согласно которому НТВ и «Россия 1» в осеннем сезоне обошли Первый канал по охвату аудитории 18+. Первый канал не согласился с результатами исследования и грозил подать иск к TNS.

Источник: Газета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru