02 Августа 2011 | 13:23

Android захватил половину рынка смартфонов

Согласно исследованиям независимой компании Canalys, в настоящий момент 48% покупаемых в мире смартфонов управляются ОС Android. Ближайшим конкурентом лидеру рынка является Apple, ее iPhone в одиночку удерживает 19% рынка

Картинка Android захватил половину рынка смартфонов

Исследовательская фирма Canalys изучила рынок смартфонов 56 стран и поделилась любопытными цифрами. Как пишет портал TheNextWeb, смартфоны под управлением ОС Android занимают первое место по популярности в 35 странах мира.

Доля Android на рынке смартфонов составляет 48%, в то время как iPhone удерживает 19% рынка, сообщает Canalys. Причина такого отрыва продаж аппаратов с операционной системой от Google в том, что их производством занимаются сразу несколько крупных компаний, в частности, Samsung и HTC.

Успех «андроидофонов» обеспечен тем, что коллективный модельный ряд телефонов от различных производителей покрывает все сегменты рынка – от верхнего, до нижнего. Единственное, что может сейчас скинуть Android с пьедестала – это патентные иски от Apple, которые та, в последние месяцы, рассылает направо и налево.

Между тем, Apple, является производителем пятой части всех продаваемых сегодня смартфонов, что делает компанию самым крупным индивидуальным производителем телефонов. Компания отобрала это звание у финской компании Nokia, которая практически выбыла из гонки, завершив прошлый квартал с колоссальными убытками.

Источник: Руформатор

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.