02 Августа 2011 | 13:19

Google купила сервис скидок Dealmap, не сумев приобрести Groupon

Американская интернет-корпорация Google, не сумевшая договориться о покупке сервиса скидок Groupon, приобретает аналогичный стартап Dealmap, пишет газета The New York Times. Dealmap – интернет-агрегатор, собирающий самые выгодные предложения о покупке товаров с разнообразных сайтов США

Картинка Google купила сервис скидок Dealmap, не сумев приобрести Groupon

Сумма сделки неизвестна.

«Мы впечатлены успехами команды Dealmap и рады приветствовать их в нашей компании», – заявляют в Google.

По данным NYT, Dealmap, зарегистрированная в Калифорнии, сотрудничает с 450 сайтами скидок и распределяет опубликованные на портале предложения по географии их положения. В настоящее время стартап, запущенный предпринимателями Дженнифер Дулски и Чанду Тота, имеет 15 сотрудников и 2 млн пользователей.

Google предпринимает попытки выйти на рынок скидочных сервисов уже более года. В минувшем декабре владельцы лидера области – ресурса Groupon – отказались продать компании бизнес за $6 млрд.

Подобные сервисы стремительно дорожают, что делает их особенно привлекательными для инвесторов. Так, финансовые показатели Groupon, впервые обнародованные в связи с заявлением о выходе на биржу, показали, что в первом квартале 2011 года доходы сайта выросли до $644,7 млн, что означает 14-кратный рост по сравнению с тем же периодом прошлого года ($44,2 млн).

Источник: Газета.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru