20 Декабря 2010 | 16:07

MasterCard выяснила, что каждый третий россиянин хочет в качестве подарка на Новый год бытовую технику

В преддверии Нового года выяснилось, что практически каждый третий россиянин (34%) мечтает получить на Новый год какой-нибудь предмет бытовой техники и электроники

Картинка MasterCard выяснила, что каждый третий россиянин хочет в качестве подарка на Новый год бытовую технику

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного преддверии нового года MasterCard. Именно так на вопрос ответили 25% женщин и 43% мужчин.

Практически каждый второй москвич, участвовавший в исследовании, мечтает о новом мобильном телефоне или ноутбуке (46%), передает "Финмаркет".

На втором месте подарочного пьедестала оказались путешествия - 26% опрошенных хотели бы получить в подарок поездку за границу.

Бронза у категории "сюрприз" - 22% опрошенных признали, что им важна не столько материальная сколько эмоциональная составляющая подарка.

При этом, согласно результатам исследования, люди в возрасте 25-34 лет больше всего порадуются сюрпризу, сделанному с любовью (24%).

Внушительное количество участников опроса (18%) хотели бы увидеть под елкой автомобиль. Примечательно, что о таком подарке мечтает в два с половиной раза больше мужчин (26%), чем женщин (11%).

Исследование также показало, что мысли о спортивном подарке в любимый народом праздник посещают россиян редко. С показателем в 4% категория "товары для спорта" занимает предпоследние место рейтинга.

Последнюю ступень рейтинга занимают еда и напитки (2%). Если же вы все-таки решите отделаться на Новый год бутылкой алкоголя или коробкой конфет, преподносить их стоит представителям прекрасной половины человечества. Продукты от Деда Мороза ждут 6% опрошенных женщин и только 2% мужчин.

Источник: Newsru.com

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru