20 Декабря 2010 | 15:54

"Европа Плюс" запускает новый музыкальный телеканал

"Europa Plus TV начнет вещание 13 января 2011 года

Картинка "Европа Плюс" запускает новый музыкальный телеканал

Новый музыкальный телеканал Europa Plus TV, который будет транслировать европейские и российские хиты и программы собственного производства, запускает в начале 2011 года радиовещательный холдинг "Европейская медиа группа" совместно с производителем и дистрибьютором тематических телеканалов для спутникового и кабельного вещания "Творческое производственное объединение РЕД МЕДИА".

По словам генерального директора "Европейской медиа группы" Александра Полесицкого, Europa Plus TV будет представлять собой "музыкальное телевидение, лучшую актуальную музыку нон-стоп, а не набор развлекательных программ, либо механически перенесенных в телеэфир радийных шоу".

Формат Europa Plus TV был разработан специалистами "РЕД МЕДИА" и "Европейской медиа группы". Музыкальная политика телеканала Europa Plus TV заключается в ротации хитов, которые занимают высокие места в мировых чартах и хит-парадах европейских стран, а также самых популярных российских хитов, соответствующих формату "Европы Плюс", говорится в пресс-релизе.

"Europa Plus TV начнет вещание 13 января 2011 года. Технический охват канала уже на старте превышает 42 миллиона человек благодаря спутнику Eutelsat W7 и сотрудничеству с ведущими кабельными операторами на территории России, стран СНГ и Балтии", - отмечено в сообщении.

"Запуск телеканала Europa Plus TV - необходимый шаг в реализации стратегии brand extension, особенно в сегодняшних условиях, когда музыкальный контент благодаря всемирной Сети становится общедоступным и конкуренция программ во многом превращается в соревнование брендов", - цитирует сообщение слова Полесицкого.

С момента запуска канал сразу же смогут принимать все владельцы спутниковых ресиверов с антеннами, нацеленными на 36 градусов восточной долготы (самая популярная спутниковая позиция в России, благодаря работающим на них телекомпаниям "НТВ-Плюс" и "Триколор"), добавляет Полесицкий.

Кроме того, в структуре холдинга "ТПО РЕД МЕДИА" образована новая компания - ООО "Европейское музыкальное вещание", которая является юридическим лицом нового телеканала Europa Plus TV.

В состав холдинга "Европейская медиа группа", помимо "Европы Плюс", входят такие радиостанции, как "Ретро FM", "Радио 7", "Кекс FM" и "Свежее радио".

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.