23 Августа 2010 | 14:51

Мужчины чаще, чем женщины пользуются на работе социальными сетями

Компания Online Market Intelligence (OMI) продолжает серию собственных исследований, посвященных использованию социальных сетей

Картинка Мужчины чаще, чем женщины пользуются на работе социальными сетями

Очередной онлайн опрос проводился в августе 2010 года, в нем приняли участие более 5000 ежедневных пользователей таких популярных соцсетей как Vkontakte.ru, Odnoklassniki.ru и Facebook.com, проживающих в крупных городах России. Исследователи изучили местонахождение респондентов в момент пользования соцсетями.

Как показали результаты опроса (см. Табл. 1), подавляющее большинство респондентов (84,5%) входят на сайты социальных сетей  из дома.  Это утверждение справедливо как для мужчин, так и для женщин, хотя последние удерживают пальму первенства в домашнем виртуальном общении (82,6 % и  86,3%, соответственно).

Во время работы соцсетями успевают пользоваться только 10,7% опрошенных. Необходимо учесть, что ограниченное использование соцсетей в рабочее время, в том числе связано и с запретом работодателей на использование подобных ресурсов . Также выяснилось, что доля мужчин, использующих соцсети на рабочем месте (11,7%), несколько выше, чем доля женщин (9,8%).

Просмотр событий в соцсетях посредством мобильных устройств является привычным делом для 4,2% опрошенных. Здесь также лидируют мужчины: 5% против 3,4% женщин.

«Рост доли пользователей соцсетями с мобильных устройств является важным трендом. Мы предполагаем, что в течение ближайших 2-3 лет этот показатель достигнет 20%», - считает генеральный директор OMI Александр Шашкин.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.