12 Декабря 2016 | 14:19

Компания «Джей Проджектс» запустила сервис по распознаванию кассовых чеков

ReceiptsProcessing — это технологическая платформа для проведения промокампаний, исследований и программ лояльности на основании информации из кассовых чеков

Картинка Компания «Джей Проджектс» запустила сервис по распознаванию кассовых чеков

ReceipsProcessing заключается в автоматической трансформации данных из кассовых чеков в полезные данные посредством машинного распознавания. При соблюдении формата и минимального качества чеков платформа распознает более 95% информации. Те чеки, которые не распознаются автоматически, могут быть отправлены обратно площадке, которая его прислала, или быть обработаны модераторами RP.

Полученные данные можно использовать для промоакций, программ лояльности и маркетинговых исследований. Платформа на протяжение уже более двух лет успешно работает с чеками любых форматов по всей РФ.  Данные, выделяемые в процессе распознавания, включают в себя:

1) Дату покупки;

2) Наименование товара;

3) Количество приобретенного товара;

4) Цену на товар;

5) Название магазина;

6) Адрес магазина;

7) Метод оплаты.

При необходимости названия товаров могут быть конвертированы в конкретные SKU (Stock Keeping Unit — идентификатор товарной позиции). 

Кассовые чеки могут поступать на распознавание через любой интерфейс, который использует заказчик: мобильные приложения, веб-сайт или мессенджеры.

За время существования платформы было реализовано более 50 рекламных кампаний. Кроме распознавания кассовых чеков, сервис имеет возможность по отслеживанию подделок и подозрительной активности конечных покупателей. В рамках работы по предыдущим проектам был накоплен черный список «призоловов» в количестве более 13 тыс. человек. Главным преимуществом сервиса являются внушительные возможности обработки кассовых чеков, а именно более 100 тыс. чеков в сутки, а также низкая стоимость обработки.

Дополнительный функционал платформы включает в себя создание личного кабинета для конечного участника промоакции или программы лояльности, что снимает необходимость в создании такого интерфейса на стороне партнера.

Контактная информация:

receiptsprocessing@gmail.com

+7 (964) 337-6053

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru