11 Ноября 2016 | 11:57

Сбербанк и Rambler&Co запустили машину времени

В рамках юбилейной программы «Искусство сохранять», посвященной 175-летию Сбербанка, ведущие проекты группы компаний Rambler&Co изменят свой внешний вид и контентное наполнение – в течение двух дней у пользователей будет возможность посмотреть на то, как могли бы выглядеть интернет-СМИ в 1841 году

175 лет назад в Царском селе в резиденции Императора и Самодержца Всероссийского Николая I состоялось подписание устава о создании на территории Российской империи сберегательных касс. Устав был максимально демократичен - сберкассы были и остаются всесословными, поскольку открыты с целью «доставления средств к сбережению верным и выгодным способом».

В 2016 году Сбербанк проводит масштабную кампанию в честь своего юбилея. Ее основой стала акция «Искусство сохранять», которая покажет, что история банка неразрывно связана с историей страны, нашедшей отражение в художественных полотнах выдающихся мастеров. Именно поэтому Сбербанк подарил россиянам возможность в течение целого месяца бесплатно посетить 29 музеев в 28 городах России.

Крупнейшие новостные и развлекательные площадки рунета, входящие в группу компаний Rambler&Co: «Лента.ру», «Газета.ru», «Чемпионат», Rambler News Service, «Афиша» и портал «Рамблер» – стали информационными партнерами акции «Искусство сохранять».

Агентство R.POINT, входящее в группу компаний, разработало план поддержки юбилея банка на площадках Rambler&Co и создало сайт проекта «Искусство сохранять» sberbank175.afisha.ru с материалами акции. Также, в рамках проекта 11 и 12 ноября интернет-издания «Газета.ru», «Лента.ру», «Чемпионат», Rambler News Service, «Афиша» и «Рамблер» изменят свои главные страницы и покажут день, когда было принято решение об организации сберегательных касс. Читатели могут окунуться в прошлое, почувствовать атмосферу того времени и познакомиться с новостями Сбербанка в 1841 году.

 


 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.