01 Декабря 2025 | 08:23

Американцы потратили рекордные $11,8 млрд во время «черной пятницы»

В дни «черной пятницы» в конце ноября покупатели в США потратили рекордное количество денег на товары. Об этом сообщает TechCrunch со ссылкой на данные аналитиков Adobe Analytics, которые отслеживают более 1 трлн посещений веб-сайтов розничной торговли в стране.

Всего американцы потратили во время «черной пятницы» 11,8 млрд долларов, таким образов побив прошлогодний рекорд (10,8 млрд долларов). В среднем они тратили 12,5 млн долларов каждую минуту.

«"Черная пятница" стала важным событием в сфере электронной коммерции, поскольку все больше покупателей предпочитают оставаться дома и пользоваться выгодными предложениями», — отметили в Adobe Analytics.

В России популярность «черной пятницы» падает третий год подряд, говорилось ранее в исследовании сервиса T-Pay совместно с сервисом «Долями».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 Проконтекст №1 Digital Index 2025
2 Media Instinct №1 Медиабайеры 2024
3 Сбер №1 Рекламодатели 2024
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.