03 Августа 2022 | 10:32

Coca-Cola в России будет продаваться под брендом «Добрый Cola» — Mash

Названия также сменят Fanta и Schweppes, а напиток Srtrite на время исчезнет с прилавков, по информации издания

Coca-Cola провела ребрендинг в России, теперь напиток будет называться «Добрый Cola». Об этом сообщает Mash. Издание опубликовало предположительные будущие этикетки напитков. Ранее аналогичные фотографии опубликовал телеграм-канал MUR. Пресс-служба Coca-Cola в России не прокомментировала появление этикеток и не ответила на запрос AdIndex.

Названия также сменят Fanta («Добрый Orange») и Schweppes («Rich тоник»). Другой напиток производителя, Sprite, на время исчезнет с прилавков, по информации издания. Также производитель планирует добавить новые вкусы: Dushes, Cherry, Lemonade, Mango и Sib Travy.

Производить новый продукт планируют в Россиии и цена, скорее всего, не изменится, отмечает Mash. Первую партию планируют запустить осенью.

Ранее в СМИ появилась информация, что Coca-Cola больше не будет производиться в России. Как писал Reuters, после исчерпания оставшихся запасов продукции, компания «больше не будет производить или продавать Coca-Cola или другие бренды Coca-Cola Company в России».

В июле этого года, как сообщал AdIndex, Coca-Cola HBC Россия сменила название на Multon Partners, генеральным директором компании был назначен Александр Ружевич.

Телеграм-канал MUR

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru