12 Ноября 2021 | 16:56

Посетители киносети АМС смогут расплатиться криптовалютой

Билеты можно будет купить за биткоины, Ethereum, Bitcoin Cash и Litecoin

Американская сеть кинотеатров AMC начнет принимать криптовалюту в качестве платы за билеты, заявил в Twitter генеральный директор компании Адам Арон. Этим дело не ограничится — в будущем бренд расширит систему платежей, включив в нее Dogecoin. 

На сегодняшний момент на официальном сайте AMC доступны подарочные цифровые сертификаты за виртуальную валюту. Чтобы их приобрести, нужно воспользоваться электронным кошельком BitPay. Оплата покупки доступна на официальном сайте киносети, в мобильном приложении и в любом из офлайн-кинотеатров. 

Кроме того, в начале ноября глава киносети рассказал, что компания рассматривает возможность принимать платежи в шуточной криптовалюте Shiba Inu. Бренд также работает над внедрением оплаты при помощи Apple Pay и Google Pay в своих кинотеатрах с лета 2021 г. 

В российских кинотеатрах также не обошлось без нововведений. Объединенная киносеть «Синема Парк» и «Формула Кино» тестирует новый сервис — «Кино как дома». Зрителям предложат несколько вариантов «сеанса-по-запросу» — выкупить зал или предложить фильм для сеанса и ждать, что выбор поддержат другие пользователи сервиса.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.