29 Апреля 2021 | 12:27

Facebook почти в два раза увеличил выручку от рекламы в первом квартале года

К росту дохода привели увеличение стоимости размещения рекламы и количества опубликованных объявлений

Рекламная выручка Facebook увеличилась на 46% в первом квартале текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2020 г. и составила $25,4 млрд. Об этом говорится в отчете компании.

Рост рекламной выручки обусловлен увеличением средней стоимости размещения рекламы на 30% в годовом исчислении и количества объявлений на 12% в первом квартале года, отмечается в отчете. Компания ожидает усиления препятствий для развития таргетинга рекламы в 2021 г. из-за множества изменений, в частности недавно выпущенного обновления iOS 14.5, которое может повлиять на выручку Facebook во втором квартале, говорится в документе. 

С помощью новой функции Apple App Tracking Transparency (ATT) у пользователей iPhone появилось право запретить приложениям отслеживать свои данные, что создает ограничения для компаний, которые рекламируют свои сервисы через Facebook. В связи с выходом новой версии iOS компания объявила об изменениях в своих рекламных инструментах. Соцсеть начнет использовать протоколы, ограничивающие отслеживание данных пользователей.

Общая выручка соцсети в I квартале 2021 г. выросла на 48% год к году и достигла $26,2 млрд. В прошлом году в этот период показатель составил $17,7 млрд.

«Мы продолжим активно инвестировать, чтобы обеспечить новые и значимые результаты на долгие годы, в том числе в новых областях, таких как дополненная и виртуальная реальность, коммерция и креативная экономика», — заявил Марк Цукерберг, основатель и генеральный директор Facebook. 


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru