30 Марта 2021 | 14:01

Volkswagen может сменить название на Voltswagen

Так компания подчеркивает, что теперь ориентируется на производство электромобилей

Американский Volkswagen может сменить название на Voltswagen, пишет CNN со ссылкой на вышедший раньше времени пресс-релиз компании. Впрочем, издание отмечает, что это может быть первоапрельской шуткой. Например, в 2012 г. Mini Cooper объявил о выпуске автомобиля-амфибии Mini Yachtsman, что в итоге оказалось неправдой.

Название Volkswagen переводится с немецкого как «народный автомобиль». Volt же — это вольт, единица измерения электричества. Таким образом, Voltswagen можно перевести как «электроавтомобиль».

Согласно пресс-релизу, переход к наименованию Voltswagen of America начнется в мае. Источник USA Today утверждает, что это не шутка и что компания планирует оставить название. Репортер издания заметил на сайте Volkswagen пресс-релиз, датированный 29 апреля и вышедший 29 марта. Согласно этому документу, наименование отражает новую ориентацию компании на производство электромобилей. Изменится также брендинг — теперь на электромобилях компании вместо классического VW будет размещена надпись Voltswagen.

Подчеркивая свою приверженность электромобилям, Volkswagen может пытаться дистанцироваться от топливного скандала 2015 г., отмечает Associated Press. Тогда компанию уличили в том, что она подделывала тесты на уровень вредных выбросов от своих «экологически чистых» дизельных автомобилей. В 2017 г. Volkswagen признал вину, выкупил всю партию этих машин и дополнительно заплатил $4,3 млрд властям США. Двоих людей приговорили к тюремному заключению.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru