20 Декабря 2019 | 10:48

В московском отделении Сбербанка открылся первый McDonald’s

Кредитная организация планирует таким образом бороться со снижением клиентского потока

Картинка В московском отделении Сбербанка открылся первый McDonald’s

В Москве открылось первое отделение Сбербанка, совмещенное с фастфуд-рестораном McDonald's. Как пишет издание «Ведомости», отеделение находится около метро «Новослободская».

Зона «МакКафе» расположена в углу зала банка и состоит из одной кофемашины. Около нее находится терминал самообслуживания, с помощью которого можно заказать еду из стандартного меню McDonald's. Доставка осуществляется не только в отделение, но и по другому адресу. Предположительно, приносить еду в Сбербанк будут из ресторана сети, также находящемся на «Новослободской» — на территории торгового центра «Дружба».

Доставку будет осуществлять Delivery Club — Сбербанк стал совладельцем сервиса после закрытия сделки по совместному предприятию с корпорацией Mail.Ru Group.

Впервые в кредитной организации рассказали о планах открытия отделений, совмещенных с McDonald’s, в июле. Тогда первый зампред правления банка Александр Ведяхин пояснил изданию, что таким образом Сбербанк рассчитывает увеличить посещаемость своих офисов, которая может снизиться на 30% в ближайшие три-пять лет.

Осенью этого года совместную точку с сетью кофеен Starbucks открыл Альфа-банк. В одном помещении с офлайн-магазином банка располагается уголок самообслуживания компании, где посетители могут купить кофе по сниженной цене.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru