17 Октября 2019 | 09:22

IKEA создала приложение для предотвращения домашних травм

Программа должна помочь родителям уберечь детей от травм, связанных с мебелью. В магазинах Ikea по всему миру появились инструменты, предотвращающие опрокидывание мебели. Также компания будет проводить мастер-классы по домашней безопасности

IKEA выпустила приложение Safer Homes, чтобы сделать домашнее пространство более безопасным, пишет Design Week. Сейчас приложение доступно в США и Канаде.

Запуск программы является частью более масштабной кампании. В ассортименте магазинов по всему миру появятся инструменты, которые помогут предотвратить опрокидывание мебели; также компания с ноября будет проводить мастер-классы по домашней безопасности для родителей.

Приложение позволяет пользователям просматривать различные комнаты в своих домах и оценивать потенциальную опасность каждого помещения. Например, в спальне родителей предупреждают о риске опрокидывания комодов, а на кухне рекомендуется аккуратная расстановка стульев.

Затем родители могут добавлять соответствующие меры предосторожности в свой список «дел» и удалять задачи после выполнения. В зависимости от возраста и стадии развития ребенка предлагаются разные рекомендации.

Приложение и глобальная кампания могут быть связаны с проблемами безопасности IKEA, отмечает издание. По сообщениям, с 2016 г. восемь детей погибли из-за падения мебели IKEA, в результате чего было отозвано 29 миллионов ящиков и комодов. В ответ на это компания стала уделять большое внимание предварительному тестированию продукции.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.