06 Августа 2018 | 09:04

Самым популярным электромобилем в России стал Nissan Leaf

Наибольший спрос на электромобили был зафиксирован в Москве

Картинка Самым популярным электромобилем в России стал Nissan Leaf

За январь-июнь 2018 г. объем российского рынка новых электромобилей вырос на 79,3%  и составил 52 единицы. За тот же период прошлого года было продано 29 электромобилей. Такие данные привела компания «Автостат».

Самым популярным электромобилем в России стал Nissan Leaf — за отчетный период в РФ было реализовано 24 экземпляра этой модели. Среди марок лидирует Tesla, электрокары которой приобрели 27 россиян. Большая часть из них (20 шт.) пришлась на кроссовер Model X. Также было продано шесть экземпляров седанов Model S и один — Model 3.

Среди новинок рынка — Renault Twizy.

В региональном рейтинге продаж электромобилей лидирует Москва — в столице за 6 месяцев было продано 16 единиц такого транспорта. На второй позиции находится Приморский край (9 шт.), на третьей — Санкт-Петербург (5 шт.). В Подмосковье приобрели три электрокара. Жители Кемеровской области и Краснодарского края купили по две таких машины, а еще в 15 субъектах РФ купили по одному новому электромобилю.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.