17 Июля 2018 | 03:41

«Ведомости»: «Связной» собрал более 200 заявок на автомобили Tesla

Со старта предзаказа через интернет-магазин ритейлера был продан один электромобиль

Картинка «Ведомости»: «Связной» собрал более 200 заявок на автомобили Tesla

За первый месяц предзаказа на электромобили Tesla через сайт «Связного» было собрано 236 заявок. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на данные ритейлера.

Это сопоставимо со всеми зарегистрированными в России электромобилями Tesla. На начало 2018 г., по данным «Автостата», в России было зарегистрировано 194 автомобиля Tesla Model S и 68 электромобилей Tesla Model X.

Пользователи сайта «Связного» могут оставить заявку на покупку любой модели Tesla через автодилера Moscow Tesla Club и выбрать ее конфигурацию. Со старта предзаказа на сайте «Связного» через него уже продан один автомобиль. Всего за первые пять месяцев 2018 г. россияне купили 41 электромобиль.

Если объединенная компания «Связного» и «Евросети» будет действительно продавать по 236 машин в месяц, то на нее придется 1,8% от квартальных продаж, а это очень много — обращает внимание основатель и генеральный партнер Target Global Александр Фролов. Вряд ли все эти заказы перерастут в настоящие продажи, сомневается руководитель группы автомобильного сектора Deloitte Татьяна Кофанова. Клиенты Tesla предпочитают заказывать такие автомобили напрямую у производителя.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru