27 Июня 2018 | 16:36

Danone может выпустить йогурт без молока

Компания ищет новые способы для расширения на фоне повышения спроса на веганские продукты

Картинка Danone может выпустить йогурт без молока

Danone рассматривает возможность выпуска йогурта без молока, что может повлиять на такие бренды, как Activia и Actimel, сообщает Bloomberg. По данным агентства, Danone ищет новые возможности для роста, так как обновление бренда Activia не привело к изменениям, а продажи молочных продуктов находятся в стагнации.

По данным Future Market Insights, мировой спрос на безмолочный йогурт будет расти на 5% в год, и к 2027 г. рынок вырастет до $7,4 млрд. В издании отмечают, что отказ людей от молочных продуктов и от мяса перестает быть трендом и становится образом жизни. По словам представителя Danone, сейчас все больше брендов выпускают безмолочные продукты, и компания должна предоставить потребителям выбор между молочными и альтернативными видами продуктов. Так, McDonald’s тестирует бургеры из сои, в то время как Alpro выпускает йогурт на основе сои, миндаля, кокоса, овса, риса или кешью, а также производит мороженое для веганов.

Danone является крупнейшим в мире производителем йогурта, доля которого на рынке составляет 17%, в то время как мировой рынок йогурта оценивается в $83 млрд. Bloomberg приводит данные Euromonitor, согласно которым рынок в ближайшие годы останется без изменений.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru