07 Мая 2018 | 16:40

Nestle получила право продавать кофе Starbucks

Сделка обошлась швейцарской компании в $7,15 млрд

Картинка Nestle получила право продавать кофе Starbucks

Крупнейший производитель продуктов питания Nestle заключил со Starbucks сделку на сумму в $7,15 млрд, согласно которой компания получает право распространять продукцию кофеен за пределами сети; соглашение исключает готовые к употреблению продукты и все продажи в пределах кофеен Starbucks. Об этом стало известно из официального заявления на сайте компании.

По словам президента и главного исполнительного директора Starbucks Кевина Джонсона, сотрудничество двух компаний ускорит рост внешних каналов распространения продукции. Он также отметил, что сотрудничество будет проходить в области инноваций и стратегий выхода на рынок. «Этот глобальный кофейный альянс принесет Starbucks в дома миллионов людей во всем мире благодаря досягаемости и репутации Nestle», — сказал г-н Джонсон. Он также отметил, что сделка является возможностью для обеих компаний удовлетворить запросы постоянно меняющейся аудитории.

На данный момент соглашение находится на стадии рассмотрения регулирующих органов и будет окончательно сформировано в конце 2018 г.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru