07 Мая 2018 | 09:29

Ритейлер «Детский мир» может выйти на рынок Белоруссии

Российская компания может купить крупного игрока схожего формата в республике — сеть «Буслик»

Картинка Ритейлер «Детский мир» может выйти на рынок Белоруссии

Как пишет «Коммерсантъ», российский ритейлер «Детский мир» рассматривает возможность выхода на рынок Белоруссии. Как отметил директор брокерского подразделения Colliers International в Белоруссии Андрей Алешкин, ритейлеру логично было бы выйти в Белоруссию через покупку локального игрока. По его словам, единственный крупный игрок схожего формата в республике — сеть «Буслик».

О возможности покупки «Детским миром» бизнеса «Буслика» рассказал и источник «Коммерсанта». «Буслик» входит в состав крупной дистрибуторской компании «Торгово-промышленная группа Вест Ост Юнион», которая реализует детское питание, подгузники, одежду.

По словам гендиректора агентства «Infoline-Аналитика» Михаила Бурмистрова, в Белоруссии низкий уровень конкуренции, и выход на этот рынок для «Детского мира» он считает логичным.

«Детский мир» уже имеет опыт выхода на международные рынки: сеть магазинов представлена в Казахстане.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.