14 Мая 2018 | 09:16

Экс-менеджер Delivery Club запустил сервис хранения имущества «Чердак»

Сервис работает по принципу облачного хранилища, но в офлайне

Картинка Экс-менеджер Delivery Club запустил сервис хранения имущества «Чердак»

Бывший исполнительный директор Delivery Club Константин Захаров и сооснователь стартапа по доставке еды «Голод» Мердан Дурдымурадов запускают сервис хранения вещей по подписке «Чердак», пишет «Коммерсантъ».

Г-н Захаров рассказал изданию, что в разработку IT-платформы, склад и логистику он и его бизнес-партнер вложили $300 тыс. собственных средств. Также они ведут переговоры с инвесторами о привлечении еще $500 тыс. на дальнейшее развитие.

«Чердак» работает по принципу облачного хранилища, только в офлайне. Сотрудники компании приезжают к клиенту, фотографируют их вещи, затем упаковывают и увозят на склад. Снимки предметов загружаются в личный кабинет, пользователь может вернуть каждую вещь по отдельности.

Г-н Захаров оценивает объем рынка self storage в Москве в 2,5 млрд руб. в год, а потенциальную аудиторию «Чердака» — в 100 тыс. домохозяйств. По данным консалтинговой компании Knight Frank, которые приводит издание, общая площадь складов в Москве в 2017 г. выросла на 35%, почти до 162 тыс. кв. м.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.