31 Января 2018 | 16:27

Xerox перешел под контроль Fujifilm

Стоимость объединенной компании оценивается в $18 млрд

Картинка Xerox перешел под контроль Fujifilm

Компания Xerox будет объединена с совместным предприятием Fujifilm Xerox, в котором Fujifilm будет принадлежать 50,1% акций. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на пресс-релиз Fujifilm. Исполнительный директор Xerox Джефф Джейкобсон станет CEO объединенной компании. Советы директоров обеих компаний одобрили решение 30 и 31 января. Стоимость объединенной компании оценивается в $18 млрд.

Как следует из пресс-релиза, в Fujifilm надеются, что в будущем объединение позволит открыть перед компанией новые рынки. Fuji Xerox работала в основном в Японии и в Восточной Азии, Xerox, в свою очередь, развивался на американском и европейском рынках.

Bloomberg указывает на то, что в последние годы Xerox испытывала серьезное давление со стороны Canon и других конкурентов. Данная сделка фактически знаменует конец независимости Xerox.

Компания Xerox была создана в 1906 г. и называлась Harold Photographic Company, в 50-х гг. прошлого века она сменила название на Xerox после изобретения способа копирования изображения на сухую бумагу.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.