12 Сентября 2016 | 19:02

Сбербанк зарегистрировал бренд Sber

ПАО «Сбербанк России» зарегистрировало в Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Роспатент) товарный знак Sber, под этим брендом организация сможет осуществлять оптовую и розничную продажу товаров через интернет, оказывать финансовые услуги, услуги в сфере IT, разрабатывать программное обеспечение

Как следует из текста документа, товарный знак Sber регистрируется по классу Международной классификации товаров и услуг (МКТУ) №9, 35, 36, 38, 39, 42 и 45, в соответствии с которым под этим брендом можно выпускать лабораторных роботов, компьютерные приложения и программное обеспечение, осуществлять оптовую и розничную продажу товаров, в том числе, через сеть интернет, кредитно-денежные операции, предоставлять финансовые услуги, услуги в сфере страхования, IT, телекоммуникаций, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

В пресс-службе Сбербанка Агентству «Москва» не смогли прокомментировать планы относительно бренда Sber. При этом там пояснили, что товарный знак зарегистрирован, но в настоящий момент не используется.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.