26 Августа 2016 | 10:39

Глава Adidas Group отверг возможность продажи бренда Reebok

Немецкий производитель спортивной одежды и инвентаря Adidas Group не будет продавать бренд Reebok, сообщил RNS генеральный директор Adidas Group Герберт Хайнер

Картинка Глава Adidas Group отверг возможность продажи бренда Reebok

«В нашей новой стратегии мы полагаемся на два ключевых бренда, Adidas и Reebok. Мы уже продали Rockport и Mitchell & Ness. Кроме того, мы рассматриваем отчуждение бренда Taylormade Golf», — рассказал Хайнер RNS в ходе церемонии открытия офиса Adidas CIS в Москве.

Он подчеркнул успех Reebok в России.

«Бренд Reebok особенно успешен в России, он представлен здесь весьма широко», — сказал Хайнер.

В первом полугодии 2016 года продажи бренда Reebok в России и СНГ составили €72 млн, сократившись в годовом выражении на 13%. Однако без учета курсовой разницы объем продаж вырос на 9%.

В начале 2016 года миноритарные акционеры Adidas, египетский предприниматель Нассеф Савирис и американский инвестор Мейсон Хокинс, предложили план реформы компании Adidas, не исключив возможной распродажи части активов, сообщили источники Reuters.

Источник: RNS

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.