19 Августа 2016 | 18:11

Auchan открыл в России первый собственный магазин косметики

Auchan открыл в России свой первый магазин Lillapois, в котором будут продаваться средства ухода, декоративная косметика и парфюмерия. Об этом рассказал журналистам руководитель Lillapois в России Эрик Дидьедефресс, передает «Интерфакс»

Картинка Auchan открыл в России первый собственный магазин косметики

Новый магазин открылся в Москве. В ассортименте представлены 7,5 тыс. наименований. Дидьедефресс сообщил, что до конца года в столице будут открыты еще два тестовых магазина Lillapois. Они будут работать в формате стрит-ретейла, их ассортимент будет включать, помимо косметических средств, еще и бытовую химию.​

Дидьедефресс также заявил, что Auchan планирует открыть 10–20 магазинов Lillapois в Москве в следующем году. Планы по развитию сети касаются пока только столицы. Дидьедефресс отметил, что объем инвестиций составит 400 млн руб. ​

Источники РБК рассказали о планах Auchan запустить в России новую розничную сеть еще в конце марта. Тогда же сообщалось, что это будет именно Lillapois, первый магазин которой открылся в Италии в 2014 году.

Lillapois сотрудничает с компаниями Garnier, L`Oreal Paris, Pupa, I Provenzali. Крупнейшим конкурентом сети на рынке магазинов формата дрогери (так называют небольшие магазины с косметикой, парфюмерией, средствами гигиены, фармацевтическими препаратами) является «Магнит косметик». Сейчас по стране насчитывается более 2,1 тыс. магазинов.

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru