04 Декабря 2014 | 14:40

Власти Подмосковья планируют ежегодного получать два млрд рублей от наружной рекламы

Около 2 млрд руб. должно поступать ежегодно в бюджет области по итогам проведения аукционов на право размещения рекламных конструкций во всех муниципалитетах Подмосковья, сообщил журналистам руководитель Главного управления по информационной политике Московской области Рубен Оганесов

Картинка Власти Подмосковья планируют ежегодного получать два млрд рублей от наружной рекламы

Согласно результатам уже состоявшихся аукционов, муниципалитеты получат 7,5 млрд руб. дохода от наружной рекламы в ближайшие пять лет.

«Еще пройдет порядка 30 аукционов в декабре, у нас есть отстающие районы, аукционы в которых состоятся в следующем году. Более того, есть конструкции под обязательствами, которые вошли в схему размещения, и их обязательства заканчиваются в 2015-2016 гг., они будут доиграны. После этого, я полагаю, мы выйдем на цифру, похожую на 2 млрд в год», - пояснил Р.Оганесов.

Руководитель Главного управления по информационной политике Московской области напомнил, что на данный момент проведено 119 открытых аукционов по наружной рекламе в 55 муниципальных районах Подмосковья. В декабре состоится еще 38 аукционов на право размещения наружной рекламы в 33 муниципалитетах.

Источник: Mskagency.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru