26 Декабря 2014 | 09:28

YotaPhone 3 появится в продаже в течение полутора лет

Новая модель российского смартфона – YotaPhone 3 – появится на рынке через год-полтора, сообщил глава компании-разработчика Yota Devices Владислав Мартынов в интервью «Известиям». Гендиректор компании рассказал и о некоторых разработках, которые могут появиться в следующей модели телефона

Картинка YotaPhone 3 появится в продаже в течение полутора лет
РБК

Очередная модель российского смартфона, YotaPhone 3, появится на рынке в течение полутора лет. Об этом сообщил «Известиям» генеральный директор компании-разработчика Yota Devices Владислав Мартынов.

«Мы ведем активную разработку YotaPhone 3. Точную дату выхода назвать не могу. Он может появиться как через год, так и через полтора», – рассказал Мартынов.

Гендиректор также рассказал о ряде разработок, которые запатентовала компания. К ним, например, относится виртуальная камера, образуемая двумя устройствами с обеих сторон дисплея, что позволяет общаться по видеосвязи «глаза в глаза».

Еще одна технология – наклеивающаяся на экран пленка, позволяющая частично подзарядить батарейку от солнца.

Кроме того, Мартынов упомянул технологии использования стекла экрана в качестве излучающих звук динамиков, обратной тактильной связи и магнитный коннектор для зарядки.

В настоящее время компания реализует на рынке второй двухэкранный смартфон YotaPhone 2. Первая модель YotaPhone была выпущена в 2013 году. Первым обладателем YotaPhone 2 стал председатель КНР Си Цзиньпин – смартфон ему подарил президент России Владимир Путин.

74,9% Yota Devices принадлежит фонду Telconet Capital, учрежденному основателями Yota Сергеем Адоньевым и Альбертом Авдоляном. Доля 25,1% принадлежит корпорации «Ростех».

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.