10 Ноября 2014 | 17:29

Standard & Poor's понизило рейтинги АФК «Система» до «ВВ»

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочные рейтинги АФК «Система» в иностранной и национальной валютах до «ВВ» с «ВВ+», следует из сообщения пресс-службы агентства. Прогноз по рейтингам — «негативный»

Картинка Standard & Poor's понизило рейтинги АФК «Система» до «ВВ»

Ранее Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings отмечало, что пока слишком рано говорить о том, какое влияние решение арбитражного суда по ОАО АНК "Башнефть" ("BB") окажет на рейтинги самой компании, ее материнской структуры АФК "Система" и других дочерних компаний "Системы". В Fitch отмечали, что их рейтинги остаются под наблюдением в списке Rating Watch "негативный".

Также, уточняет "Финмаркет", Fitch намерено вывести рейтинги с пересмотра с возможностью снижения к середине марта 2015 года.

Московский арбитражный суд ранее, 30 октября, принял решение о фактической национализации доли "Система" в "Башнефти". Данное решение вступит в силу через месяц, и у "Система" есть месяц для подачи апелляции. "Система" объявила о несогласии с решением и рассмотрении возможности подать апелляцию.

Источник: Росбалт (признано в России иноагентом)

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.