06 Мая 2014 | 15:01

Sony продала компьютерный бизнес

Sony продает компьютерное подразделение Sony Vaio. Сделка завершится уже этим летом, но никаких подробностей пока нет

Картинка Sony продала компьютерный бизнес

Японская корпорация Sony решила избавиться от своего компьютерного бизнеса, сосредоточившись на мобильном рынке. Она продает большую часть своего компьютерного подразделения местной компании Japan Industrial Partners Inc. Об этом сообщают официальные представители гиганта из Страны восходящего солнца.

Информация о том, что Sony продает компьютерное подразделение, появилась еще в начале февраля и теперь нашла свое официальное подтверждение. Стало известно, что подразделение, занимающееся выпуском компьютеров и ноутбуков под брендом VAIO, было продано дочерней компании японской корпорации Japan Industrial Partners. Сумма сделки и ее подробности не уточняются. Сообщается лишь, что она будет официально завершена 1 июля нынешнего года и в собственность Japan Industrial Partners перейдет не только весь компьютерный бизнес Sony Vaio, но и некоторые активы, связанные с ним.

Вместе с тем, в собственности Sony останется 5% акций Vaio Corporation и японский производитель обещает осуществлять постпродажное обслуживание компьютеров и ноутбуков, выпущенных под брендом VAIO.

Источник: TechnoDaily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru