08 Апреля 2014 | 14:30

Samsung падает второй квартал подряд

Samsung Electronics опубликовала предварительные данные о своей прибыли в первом квартале текущего года — $8 млрд. Таким образом, второй квартал подряд компания сообщает о падении прибыли на фоне вынужденного сокращения цен на свои продукты линейки Galaxy

Картинка Samsung падает второй квартал подряд

В опубликованном сегодня заявлении Samsung Electronics сообщила предварительные данные о своей прибыли в первом квартале текущего года.

Как следует из краткого документа, объем продаж компании составил примерно 53 трлн вон ($51,3 млрд), сократившись на 1 трлн вон, в то время как чистая прибыль составила 8,4 трлн вон ($8 млрд) против 8,8 трлн вон по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом данные по прибыли, тем не менее, оказались выше прогнозов аналитиков. Так, аналитики, опрошенные Bloomberg предполагали, что чистая прибыль компании составит в среднем 8,3 млрд вон.

Эксперты отмечают, что основной причиной сокращения прибыли стало вынужденное сокращение цен на продукты линейки Galaxy, которое в свое время объяснялось замедлением их продаж на фоне насыщения рынка гаджетами high-end и дебютом новый продуктов Apple Inc. Кроме того, напоминают эксперты, первый квартал года всегда плохой с точки зрения продавцов.

Акции Samsung упали на торгах Сеульской биржи на 0,9%.

Источник: Коммерсантъ

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.