24 Февраля 2014 | 13:15

Yota Devices анонсировала новый смартфон

В новом YotaPhone будет улучшен экран с электронными чернилами

Картинка Yota Devices анонсировала новый смартфон

Российская компания Yota Devices анонсировала новую модель Yota Phone, сообщает TechCrunch. Основные улучшения будут касаться экрана с электронными чернилами. В продаже новый телефон появится не раньше конца года, но в преддверии международного мобильного конгресса в Барселоне компания уже продемонстрировала работающий прототип устройства.

Экран с электронными чернилами, который раньше управлялся при помощи небольшой панели, стал целиком сенсорным. Теперь на нем можно отвечать на СМС, звонки и уведомления, а также играть в технически простые игры, такие как шахматы или судоку.

Нововведения также открывают больше возможностей для разработчиков приложений, например, могут быть созданы сервисы, синхронизирующие черно-белый дисплей с носимыми устройствами для занятия спортом. Пока что существует всего 12 приложений для экрана с электронными чернилами, в том числе сервис для чтения, навигации, соцсетей и заметок.

«Это выводит концепт YotaPhone на совершенно новый уровень. Теперь вы можете получить не только ту информацию, которая вам нужна, но и взаимодействовать с ней при помощи прикосновений, а также отвечать на сообщения, письма и приглашения на мероприятия», - отметил директор Yota Devices Владислав Мартынов.

Цена устройства пока не разглашается, но Мартынов сообщил, что она будет сравнима или на 10-15% ниже, чем стоимость премиум-смартфонов Samsung, HTC и Sony.

Yota Devices планирует выйти к концу года на 20 новых рынков. Она работает над версиями устройства для США и Китая, которые тоже могут появиться в конце 2014 или начале 2015 года. Пока что смартфон продавался только в России и в некоторых европейских странах, например, в Австрии, Франции, Испании и Германии.

Владельцы первой модели YotaPhone смогут получить существенную скидку на новое устройство и приобрести его в числе первых покупателей, подчеркнул Мартынов.

Продажи первой модели проходили не слишком бурно. В конце января компания сообщила, что за два месяца было реализовано 12 тысяч смартфонов. При этом крупнейшие розничные сети, такие как «Связной» и «Евросеть», объявляли, что они смогли продать только 600—700 устройств YotaPhone.

Источник: Therunet.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru