19 Октября 2012 | 08:42

Samsung представила новый Chromebook, который будет стоить, как небольшой планшет

Компании Google и Samsung представили в четверг новый легкий ноутбук, который будет стоить примерно, как небольшой планшет, сообщает Associated Press

Картинка Samsung представила новый Chromebook, который будет стоить, как небольшой планшет

Розничная цена компьютера, который будет работать на операционной системе Chrome OS, составит $249.

Как и все остальные компьютера класса Chromebook, новый продукт Google и Samsung не будет иметь жесткого диска, так как его основная функция – обеспечение доступа в интернет. Вся информация и приложения пользователя будут храниться на серверах Google или других провайдеров.

Выпуск этого компьютера – выпад Google против конкурентов из Windows. Новый Chromebook должен появиться на прилавках в начале следующей недели, то есть за не сколько дней до релиза операционной системы Windows 8.

Большинство персональных компьютеров, которые будут работать под Windows 8, стоят в 2-4 раза дороже, чем новый продукт Google и Samsung, – от $500 до $1000.

Консолидированная чистая прибыль компании Google по итогам третьего квартала 2012 года уменьшилась на 20% – до $2,17 млрд по сравнению с $2,73 млрд за аналогичный период годом ранее, сообщает РИА «Новости».

Источник: Газета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.