Навигатор рекламного рынка

| Печать | В закладки14 апреля 2010 11:06

«Жемчужина-Сочи» хочет привлечь Ксению Собчак и Гуса Хиддинка к своей рекламе

15комментариев

Бигборды появятся на Рублево-Успенском шоссе и Рязанском проспекте – там же, где зимой клуб рекламировал Дэвид Бэкхем

Автор: Алексей Упатов

Нашумевшая рекламная  кампания футбольного клуба «Жемчужина-Сочи» с Дэвидом Бэкхэмом и слоганом «Мы отказались от него», о которой первым написал Adindex, может получить продолжение. Известный футбольный комментатор Василий Уткин в своем блоге на сайте Sports.ru  рассказал о том, что представители клуба вышли на него с предложением участвовать в рекламной кампании. Помимо Уткина, в рекламе также предполагается участие Ксении Собчак, пока еще действующего тренера сборной России по футболу Гуса Хиддинка, а также моделей, изображающих простых болельщиц.

«Рекламные баннеры будут размещаться на Рублево-Успенском шоссе и Рязанском проспекте. Планируется четыре смены имиджа. Гус Хиддинк появляется на бигборде со словами: «Я верю в них». Ксения Собчак появляется со словами «Я влюблена». Василий Уткин появляется со словами «Я расскажу о них в эфире», — приводит выдержку из письма Уткин.

Неизвестно, согласятся ли участвовать в рекламе Собчак и Хиддинк, но Уткин уже отказался.

«Публикую эту историю как пример предложения, которое невозможно принять. Ксения может, она к футболу не имеет отношения. А я — ну, как мне в этом участвовать? Я в этом во всем 16−й год работаю и собираюсь еще долго, я не хочу, чтоб мне такие вещи припоминали. Тут что ни слово, то абсурд. Обещать о ком-то рассказать в эфире абсурдно. Будет интересно, и так расскажу. Не будет — хренушки. Обещать рассказать в эфире за рекламный гонорар — глупость. Эфир не мой. Участвовать в рекламе клуба из Сочи на Рублево-Успенском шоссе — это вообще какая-то параллельная реальность», — объяснил свое решение комментатор.

Автор: Алексей Упатов

| Печать | В закладки



Комментарии (15) Добавить комментарий
Anonymous 14.04.2010, 11:31

а просто играть они не пробовали?

Ответить

"tnks 14.04.2010, 11:57

Какая-то загадочная кампания.

Ответить

14.04.2010, 12:17

а в чем фишка рекламировать ФК Сочи? пусть играть сначала научатся. болельщиков в москве они не найдут, а спонсоров такой рекламой не зацепишь..

Ответить

Anonymous 14.04.2010, 18:19

фишка в том, по-моему, чтобы все задавали вопросы. тизеры это банальные, такая многоходовая тизер-кампания.

Ответить

second foot 14.04.2010, 12:47

не-е..., тут что-то другое, тут не банальные расчеты прорекламировать клуб и зацепить болельщиков, тут что-то совсем мистическое

Ответить

Anonymous 14.04.2010, 18:49

Вот опять же - выбор места. Как сопрягаются Рублевка и Рязанский проспект? Это же совсем разные вещи.

Ответить

Эзотеричка 14.04.2010, 18:53

там концы энергитической оси высовываются

Ответить

Anonymous 14.04.2010, 18:59

А на них билборды то и висять. А по краям дороги...

Ответить

Anonymous 14.04.2010, 19:00

... и тишина...

Ответить

potatoes 14.04.2010, 16:41

А почему только рекламировать? Пусть Хиддинг и Собчак играют за ФК Сочи!

Ответить

Anonymous 14.04.2010, 17:52

На каких позициях? Жаль, Уткин отказался, он бы ворота крепко держал...

Ответить

Argent 14.04.2010, 18:38

про него теперь билборд сделают - Мы отказались от него!

Ответить

potatoes 15.04.2010, 10:36

Или Уткин напишет на футболке "Я отказался от ФК Жемчужина Сочи"))) И будет ходить по Рублевке и Рязанскому.

Ответить

Anonymous 11.05.2010, 10:50

смех смехом, а ФК Сочи в след сезон скорее всего уже в Премьер Лиге играть будет) вот такая вот реклама олимпиады будет)

Ответить