31 Октября 2025 | 14:51

Елена Мельникова ушла из МТС

Исполняющим обязанности гендиректора МТС AdTech будет Дмитрий Егудин

Картинка Елена Мельникова ушла из МТС

Елена Мельникова покинула МТС. Об этом AdIndex сообщили источники с рынка. В операторе связи она возглавляла рекламную вертикаль в должности генерального директора МТС AdTech. В компании подтвердили информацию.

Исполняющим обязанности гендиректора МТС AdTech с ноября назначен Дмитрий Егудин, директор по стратегии рекламной вертикали, рассказали в компании. «О назначении нового гендиректора будет объявлено позднее», — уточнили в пресс-службе.

Дмитрий Егудин окончил Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности в 2004 г., а затем в 2010 г. — Кельнский университет прикладных наук (Cologne University of Applied Sciences), согласно его данным в Linkedin. В 2008 г. стал специалистом по диджитал-маркетингу в IT-компании Internetone AG. Спустя три года перешел в фешн-ретейлер Sinteks Group, где в последствии занял должность директора по электронной коммерции. В 2014 г. вышел в IBM, где вырос до руководителя по продажам и реализации решений в подразделении IBM Services направления «данные и ИИ» (Sales & Delivery Executive I IBM Services I Data & AI). Через восемь лет перешел в Visa, став главой технологического направления в Visa Consulting & Analytics (Head of Technology Practice I Visa Consulting & Analytics).

О том, что Мельникова может покинуть компанию, AdIndex сообщал в конце сентября. Тогда же стало известно, что из телеком-оператора ушел Никита Фоминов, занимавший должность заместителя гендиректора по стратегии и развитию бизнеса МТС AdTech. Он возглавил «Билайн adtech».

Кадровые перестановки внутри рекламной вертикали последовали за сменой президента МТС — в конце прошлого года Вячеслава Николаева в этой должности сменила Инесса Галактионова. Бизнес компании был реструктурирован и МТС AdTech перешла в новую «дочку» оператора «Экосистему МТС», куда выделили непрофильные активы. Главой структуры стал Ровшан Алиев.

Летом этого года компанию также покинул Максим Пухальский, вице-президент по развитию экосистемы и маркетингу ПАО «Мобильные ТелеСистемы». А в августе в МТС из Lamoda перешел Алексей Кулаков, став вице-президентом по маркетингу и клиентскому опыту направления «Телеком».

 

Автор: Татьяна Эшназарова, Мария Георгиевская

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 Media Instinct №1 Медиабайеры 2024
2 Сбер Рекламодатель №1 2024
3 Realweb Digital Index 2024
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.