Главные кадровые переходы: смена главы NMi Group и новый СМО «Туту»
Представляем еженедельный дайджест кадровых перестановок в агентствах, медиа и брендах в рамках проекта о работе в маркетинге и рекламе «Больше Джобсов»

— Марина Савина стала генеральным директором NMi Group, сменив на этом посту Веронику Северную. Савина имеет опыт работы в «Газпром-медиа», Dentsu Aegis Digital (Jam) и «Национальном спортивном телеканале».
— Инга Айрапетян сменила Павла Симонова на посту директора по маркетингу в «Туту». Симонов перешел на эту должность в августе прошлого года из Skillbox, а до этого работал в видеосервисе «Иви». Инга Айрапетян работает в маркетинге почти 15 лет, последние шесть лет возглавляла управление e-com направления в различных компаниях финансового рынка.
— Михаил Алексеев назначен президентом — председателем правления «Почта Банка». Ранее он был главой банка «ФК Открытие» и курировал процесс интеграции «Почта Банка» и ВТБ. Также Александр Пахомов стал председателем Наблюдательного совета кредитной организации, он будет отвечать за розничный бизнес банка.
— Глеб Буров стал директором по информационным технологиям AdTech-направления в «Магнит Омни». Ранее он был одним из основателей NativeRoll — платформы видеорекламы.
— Дамир Мухутдинов возглавил направление по работе с рекламными агентствами и внешними клиентами бизнес-формата AdTech в «Магнит Омни». Ранее он работал в «Купере», где развивал B2B-направление, и в сервисе Get Taxi.
— Валерий Пащенко занял пост директора по трансформации бизнеса платформы Getblogger. До этого он руководил блоком B2B-маркетинга и продаж в МТС. В новой роли Пащенко будет монетизировать пул решений Getblogger и участвовать в развитии нового рекламного инвентаря.
— Вера Акулинина стала руководителем по маркетинговым коммуникациям и PR в Tanuki Family. В ее обязанности входят медийные рекламные кампании, PR-активности и координация спецпроектов. Ранее она работала в Divan.ru, агентстве icontext, сервисе «Работа.ру» и ряде проектов в государственном и некоммерческом секторах.
— Алла Володина назначена заместителем генерального директора по маркетингу
и стратегическим коммуникациям в «Русской Медиагруппе». У нее более 15 лет
опыта в PR, GR и маркетинге. Ранее она занимала позиции PR-директора в АНО
«Диалог», Crocus Group и GL Financial Group, где занималась выводом на рынок
новых брендов и инфлюенс-маркетингом.
— Мария Шмакина возглавила новое направление по организации мероприятий в группе RW+. У нее более 18 лет опыта в этой области. Ранее она работала в компании «Измени Сознание» и продюсировала мероприятия для медиаиндустрии, в том числе для Rambler Group и «Родная Речь».