18 Октября 2021 | 17:10

dentsu Russia покинул директор по медиабаингу

В новой структуре группы не будет аналогичной должности

Картинка dentsu Russia покинул директор по медиабаингу

Рекламно-коммуникационную группу dentsu Russia покинул еще один топ-менеджер. О своем уходе сообщил Media Buying Director Константин Авдеев. В общей сложности он проработал в группе более 12 лет.

Последние восемь лет он отвечал за направление закупок в рекламно-коммуникационном холдинге. В структуры Aegis Media Авдеев пришел еще в 2001 г. Проработав в компании четыре года, перешел в Mindshare управлять медиаинвестициями, потом был назначен директором GroupM по закупкам теле- и радиорекламы. 2011–2013 гг., как указано в профиле Авдеева на LinkedIn, он посвятил «Газпром-медиа». В интервью AdIndex Авдеев рассказывал, что его карьера в рекламной отрасли начиналась в агентствах BBDO, Oglivy&Mather и LoweGGK.

В dentsu Russia сообщили, что после трансформации медиазакупки останутся в коммерческом департаменте, который возглавляет Андрей Егоров, а подчинявшиеся Авдееву бизнес-департаменты войдут в структуру Amplifi, которым руководит Андрей Яковицкий. В новой структуре не будет должности, аналогичной той, что занимал Авдеев, уточнили в пресс-службе холдинга.

Сам Авдеев не ответил на запрос AdIndex.

Накануне в dentsu Russia прошел ряд кадровых перестановок. Компанию покинули операционный директор Александр Захаров, директор по маркетингу и корпоративным коммуникациям Екатерина Соловьева, HR-директор Ольга Флоренцева. Преемницей Захарова стала Дарья Куркина, направление маркетинга и социальной ответственности возглавила Ирина Сергеева, директором по стратегии был назначен Михаил Шкляев, а Юрий Лысенко занял позицию директора по цифровой трансформации (CDTO).

Кроме того, гендиректора dentsu X в России Дмитрия Орченко повысили до Chief Client Business Officer, а объединенную команду агентства возглавила Марина Тронь.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru