06 Декабря 2024 | 17:02

Выходец из YouTube стал директором по маркетингу Yappy

Экс-менеджер по партнерским программам YouTube Элизабет Лыхина перешла в российский видеохостинг

Элизабет Лыхина назначена на пост нового директора по маркетингу Yappy (входит в «Газпром-Медиа»). Об этом AdIndex рассказали источники с рынка.

Редакция направила запрос в пресс-службу Yappy. На момент публикации новости комментарий не был предоставлен. 

С 2013 г. Лыхина занимала должность менеджера по партнерским программам YouTube московского офиса, где отвечала за развитие бизнеса видеоплатформы для ключевых партнеров YouTube Enterprise (корпоративный сервис, который позволяет организациям размещать видео) в России и стран СНГ, и расширение глобального кластера по экспорту контента на YouTube.

До этого управляла производственной командой на телеканале «Россия», а также работала в отделе маркетинга в компании Beeline, где принимала участие в процессе ребрендинга мобильного оператора в 2005 г. 

Элизабет Лыхина окончила режиссерский факультет во ВГИК. 

До назначения Лыхиной должность директора по маркетингу Yappy занимала Анна Охрименко. Она покинула компанию в начале этого года, сообщили собеседники AdIndex. 

Ранее директор по стратегическому развитию Yappy Сергей Иванов перешел на пост гендиректора Rutube. 

Автор: Елизавета Ронжина

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 Realweb Digital Index 2024
2 OMD Optimum Media №1 Медиабайеры 2023
3 MGCom №1 Digital Index 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.