15 Октября 2021 | 17:45

Марина Тронь возглавит dentsu X в России

Дмитрий Орченко присоединится к управляющей команде dentsu Russia

Картинка Марина Тронь возглавит dentsu X в России

Гендиректор dentsu X в России Дмитрий Орченко будет отвечать за управление клиентским опытом всей рекламно-коммуникационной группы dentsu Russia. С 1 января 2022 г. он займет новую должность Chief Client Business Officer, сообщила пресс-служба компании.

Команду dentsu X, которая будет объединена с агентством Vizeum, возглавит и. о. генерального директора Vizeum Марина Тронь.

Орченко будет отвечать за создание безукоризненного клиентского опыта на всех этапах взаимодействия с dentsu, укрепление отношений с текущими клиентами, развитие бизнеса (в том числе направления in-house), привлечение новых клиентов и партнеров, а также за построение полноценной sales-функции.

До конца года Орченко и Тронь будут совместно курировать интеграционный процесс по объединению Vizeum и dentsu X под общим брендом dentsu X.

Марина Тронь на протяжении последних лет занимала ключевые позиции в активах группы: лидировала клиентский сервис в Isobar, после — возглавила Vizeum.

О слиянии двух агентских брендов стало известно в конце прошлого года. Решение было принято на глобальном уровне с целью упростить бизнес-структуру холдинга. В российском офисе сначала заверяли, что изменения не затронут наш рынок, но весной информация об объединении все же подтвердилась.

Недавно в холдинге произошел ряд кадровых перестановок: компанию покинул операционный директор Александр Захаров, директор по маркетингу и корпоративным коммуникациям Екатерина Соловьева и HR-директор Ольга Флоренцева. Преемницей Захарова стала Дарья Куркина, направление маркетинга и социальной ответственности возглавила Ирина Сергеева, директором по стратегии был назначен Михаил Шкляев, а Юрий Лысенко занял позицию директора по цифровой трансформации (CDTO).

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru