11 Сентября 2020 | 18:39

Софья Квашилава уходит из Rambler Group

Она занимала посты директора по контенту Rambler Group и генерального продюсера Okko Entertainment

Картинка Софья Квашилава уходит из Rambler Group

Софья Квашилава уходит из Rambler Group. Об этом она рассказала AdIndex. В компании она занимала должности генпродюсера OKKO Entertainment и директора по контенту Rambler Group. Дальнейшие карьерные планы она раскрывать не стала.

Карьеру в медиаиндустрии госпожа Квашилава начала в 2006 г. с работы в польской компании ITI Group, к которой присоединилась в качестве руководителя представительства в Москве. В 2012 перешла в The Walt Disney Company CIS на позицию директора по продажам и отвечала за сделки с VOD в России и на территориях бывшего СССР. Через четыре года стала главой контента в онлайн-кинотеатре ivi. В 2018 г. госпожа Квашилава присоединилась к Rambler Group.

В марте Okko покинул бывший гендиректор видеосервиса Иван Гродецкий, он возглавил стриминговый сервис Premier (принадлежит «Газпром-медиа»). В сентябре из компании ушла бывшая глава департамента маркетинга Наталия Глаголева, проработавшая в онлайн-кинотеатре меньше года. Ее место заняла Диана Куприянова, ранее руководившая брендом и маркетингом в «Яндекс.Драйве».

Okko является вторым по объему выручки российским кинотеатром, согласно отчету ИАА TelecomDaily. В первом полугодии 2020 г. на него пришлось 17% рынка, к 2019 г. этот показатель вырос на 5 п. п. Год к году доход сервиса увеличился на 117,4%.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru