02 Сентября 2020 | 12:20

Okko нашел директора по маркетингу в «Яндекс.Драйве»

Департамент маркетинга онлайн-кинотеатра возглавила Диана Куприянова

Картинка Okko нашел директора по маркетингу в «Яндекс.Драйве»
личная страница Дианы Куприяновой в Facebook

Okko объявил о назначении Дианы Куприяновой директором по маркетингу. Во главе профильного департамента она будет отвечать за обеспечение лидерских позиций Okko на рынке мультимедийных сервисов, ценовую политику, формирование маркетинговой и бренд-стратегии Okko, а также эффективные коммуникации с клиентами. Усилить позиции Okko на рынке OTT-сервисов топ-менеджеру поможет опыт запуска и координации цифровых проектов, отметила гендиректор онлайн-кинотеатра Яна Бардинцева.

Куприянова более пяти лет проработала в «Яндексе», где занималась запуском сервисов и проектов, разработкой стратегий и операционными задачами. Последние два года занимала должность руководителя бренда и маркетинга в сервисе каршеринга «Яндекс.Драйв».

Наталия Глаголева, которая возглавила отдел маркетинга Okko в январе, покинула компанию по личным обстоятельствам, сообщили AdIndex в пресс-службе.

По данным TelecomDaily, в первом полугодии выручка Okko выросла более чем в два раза. Доля сервиса на российском рынке онлайн-видеосервисов достигла 17%, платформа увеличила отрыв от YouTube и заняла уверенное второе место.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru