02 Сентября 2020 | 13:08

Performance Marketing Lab стал официальным партнером ПАО «МТС» по продаже programmatic-рекламы

Российская AdTech-компания Performance Marketing Lab (PML) стала официальным партнером по продаже programmatic-рекламы ПАО «МТС» (МТС). PML будет работать с сетевыми рекламными группами и агентствами, предлагая всю линейку рекламных продуктов, включая programmatic-рекламу, исследования рынка и оценку эффективности рекламных кампаний вплоть до совершения пользователем покупки рекламируемого товара

Картинка Performance Marketing Lab стал официальным партнером ПАО «МТС» по продаже programmatic-рекламы

Ключевая цель партнерства — объединение возможностей в programmatic-рекламе обеих компаний и совместная борьба с фродом на рынке digital-рекламы — стала возможной через объединение различных бизнес-компетенций компаний: PML является крупным российским разработчиком технологических решений для рекламной индустрии, а МТС имеет возможность запускать programmatic-рекламу на основе данных Big Data МТС на свою аудиторию абонентов, согласную на получение рекламных коммуникаций.

Артем Плешаков, операционный директор PML, считает, что результатом партнерства станет существенный технологический прорыв: «Выбор партнера и цель такого партнерства, когда о совместной работе договариваются ведущие в своих сегментах компании, — это не просто соединение лучших компетенций, а скорее появление новых, иногда революционных технологических решений, которые в итоге могут серьезно изменить жизнь людей. Конечно, только в лучшую сторону!»

Рынок уже позитивно воспринял новость. Директор OMD OM Group Антон Ефимов так прокомментировал событие: «МТС — один из лидеров российского дата-рынка, а компания PML — сильный технологический игрок. Подобные партнерства позволяют поднимать качество контакта с аудиторией и эффективность рекламных кампаний. Обе компании являются для нас стратегическими партнерами, и мы рады работать с ними в таком совместном формате».

С первого дня совместной работы МТС и PML рынку доступна вся линейка programmatic-инструментов с возможностью таргетинга на основе данных абонентов МТС: баннерная реклама, видеореклама и аудиореклама, а также инструменты лидогенерации.

«Доля рекламных продуктов на основе данных о пользователях на рынке digital-рекламы неуклонно растет — в 2019 году она перевалила отметку в 100 млрд долларов. Брендам-рекламодателям важно качество выкупаемого трафика и показ рекламы исключительно на площадках, релевантных поставленной задаче. Компании стремятся максимально персонализировать свои рекламные коммуникации, поэтому их все больше интересуют узкие сегменты целевой аудитории. Однако брендам не всегда удается получить исключительно целевых и «реальных» пользователей, так как на рынке активно разрастаются и совершенствуются технологии имитации «живого» трафика. Сотрудничество МТС и PML позволит расширить инвентарь площадок, доступных для размещения рекламы, и бороться с существующим фродом на рынке programmatic-рекламы», — отмечает Елена Мельникова, руководитель Центра продуктов digital-рекламы и информирования МТС.

Выиграют от этого сотрудничества в первую очередь рекламодатели: они оперативно получат ответ на свой актуальный запрос — в эпоху общего снижения объемов рекламных бюджетов серьезно растет спрос на точный и недорогой рекламный контакт с потребителем.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru