18 Марта 2019 | 16:04

Кира Ласкари назначен директором по управлению брендами НМГ

Ранее он возглавлял телеканал CTC Love

Картинка Кира Ласкари назначен директором по управлению брендами НМГ

Кира Ласкари займется управлением портфелем брендов, принадлежащих «Национальной Медиа Группе» (НМГ). Об этом говорится в сообщении, поступившем в AdIndex. В круг его обязанностей войдут создание и управление брендами, разработка стратегии, дизайна и гайдбуков. В новую должность он вступил в марте этого года.

Ранее Кира Ласкари возглавлял CTC Love, куда перешел в 2017 г. с телеканала «Пятница!». Теперь исполняющим обязанности гендиректора телеканала назначена программный директор СТС Ольга Задорожная. Эти должности она будет совмещать, говорится в сообщении.

Под руководством Киры Ласкари был проведен ребрендинг телеканалов CTC и CTC Love, созданы бренды MoreTV, CTC Kids, «НМГ студия» и «Медиа-телеком».

Медиахолдинг «Национальная Медиа Группа» включает в себя такие активы, как «Первый канал», РЕН ТВ, «Пятый канал», «Известия», «Спорт-экспресс», IZ.ru. В конце прошлого года НМГ в консорциуме с ВТБ купила 75% холдинга «СТС Медиа». В 2018 г. холдинг учредил ОТТ-сервис «Витрина ТВ» (по 25% принадлежат «Первому каналу», ВГТРК и «СТС Медиа») и создал стриминг-платформу More.TV.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru