Алексей Арефьев назначен директором по технологиям и продуктам Wink
Он будет отвечать за стратегию развития онлайн-кинотеатра
Алексей Арефьев присоединился к команде онлайн-кинотеатра Wink в качестве директора по технологиям и продуктам. До этого он занимал пост директора по технологиям и продуктовому портфелю холдинга ON Media. Об этом сообщили источники с рынка. Пресс-служба Wink подтвердила эту информацию.
В новой роли Арефьев будет отвечать за разработку стратегии развития онлайн-кинотеатра, а также рост ключевых метрик и удовлетворенности пользователей. Ранее за это отвечал директор по развитию технологий Олег Никитин. Теперь Никитин сконцентрируется на запуске ключевых направлений искусственного интеллекта и нового технологического развития Wink, а также займется развитием технологических продуктов и созданием технологических синергий ГК «Ростелеком».
Арефьев окончил ГУУ по специальности «управление энергетикой». Согласно информации в его личном блоге, свою карьеру он начинал в издательском доме «Комсомольская правда», где дорос до заместителя директора по маркетингу трех проектов: «Экспресс газета», «Телепрограмма» и «Советский спорт». После занимался диджитал-маркетингом в Европейской медиагруппе. Позже руководил диджитал-направлением телеканала «Москва».
В 2017 г. Арефьев перешел в T2 (тогда — Тele2) на позицию product owner программы лояльности «Больше». Затем стал CPO в «Столото», где вместе с командой выстроил продуктовую культуру и процессы с нуля. С 2021 г. топ-менеджер работал директором по продукту в онлайн-кинотеатре more.tv, а после объединения сервиса с Wink перешел в Kion на должность директора по развитию продукта и технологий. Позже он занял пост директора по технологиям и продуктовому портфелю холдинга ON Media.