26 Октября 2021 | 12:49

Препараты «Сбер Еаптеки» начал доставлять «Самокат»

Пользователи могут заказать с доставкой только безрецептурные лекарства

«Сбер Еаптека» запустила доставку безрецептурных препаратов в партнерстве с «Самокатом», сообщает пресс-служба «Сбера». Заказ доставляется бесплатно в течение 1,5 часов или к удобному для покупателя времени, пока работает «Самокат». Оформить доставку лекарства можно в разделе «Аптека», рецептурные, спиртосодержащие и термолабильные препараты из каталога исключены.

На первом этапе доставка будет работать в 11 районах на севере Москвы: в Ховрине, Коптеве, Марфине, Дегунине Восточном, Дегунине Западном, Отрадном, Останкинском, Бескудниковском, Дмитровском, Головинском, Бутырском районах. В дальнейшем территория будет расширена.

«Еаптека» появилась в составе экосистемы «Сбера» в 2020 г. Сбербанк и «Р-Фарм» стали владельцами 90% компании, а ее сооснователь и гендиректор Антон Буздалин сохранил 10% акций. Через год зампред правления Сбербанка Лев Хасис заявил, что структура планирует выпустить собственную линию дженериков, чтобы снизить цены на продукцию. «Витамины и БАДы под собственном брендом будут продаваться через сайт и мобильное приложение "Сбер Еаптеки", а также будут представлены в аптечной сети компании. Так как процесс производства дженериков собственной марки требует определенной инфраструктуры, мы планируем реализовать данный проект в перспективе 3-5 лет», — уточнили в пресс-службе компании.

Доставку безрецептурных лекарств в этом году активировали и другие маркетплейсы. «Яндекс.Маркет» запустил эту услугу в июне, первым его партнером стала компания «Самсон Фарма». На «Сбермаркете» доставка препаратов появилась в октябре, при этом сервис сразу анонсировал ее как «экспресс-доставку»: заказ привозят клиенту за время от 20 минут. Развивает фарм-направление и компания Delivery Club: в октябре сервис также начал тестировать доставку лекарств из аптек «Доктор Столетов», «Озерки», «Самсон Фарма» и Superapteka.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru