07 Июня 2021 | 10:35

На «Яндекс.Маркете» появятся безрецептурные лекарства

Первым партнером стала сеть «Самсон Фарма»

В ближайшие две недели «Яндекс.Маркет» запустит услугу доставки безрецептурных лекарств. Сначала она будет доступна в Москве, потом географию расширят до Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. Первым партнером стала компания «Самсон Фарма», но у маркетплейса есть договоренности и с другими игроками, сообщает ТАСС со ссылкой на Даниила Шулейко, руководителя юнита «Еком и райдтех» в «Яндексе».

Сервис планирует нарастить ассортимент с 2 тыс. наименований до 20 тыс. SKU.

На прошлой неделе правительство сняло ограничения на дистанционную торговлю лекарствами через маркетплейсы. Постановление, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным, разрешает аптечным сетям работать с агрегаторами, писал «Коммерсантъ». Кроме того, кабмин узаконил продажу безрецептурных лекарств сетями, у которых менее 10 точек либо нет собственной интернет-платформы для заказа и оплаты товаров.

В апреле лицензию на занятие фармацевтической деятельностью получила торговая сеть «Перекресток». Ее владелец, X5 Group, решил развивать фармацевтический маркетплейс на базе «Перекресток Впрок».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.